РЕКЛАМА

Сохраните последние три волосинки, ведь вы достойны этого!

 

СЧАСТЛИВЫЙ Я

   На днях я ругался с женой по телефону. Смартфон перегрелся в руке и взорвался. К счастью, уцелели левая  рука и противоположное ухо.

   Месяц назад ледышка сорвалась с крыши и угодила в голову. К счастью, мой череп оказалась крепче сосульки.

   В прошлом году сделал замечание пьяному дебоширу. К счастью, отделался сплющенным носом и переломанными рёбрами.

   В позапрошлом году загляделся на красивую женщину за рулем и угодил под колёса. К счастью, её машину и наполовину меня удалось отремонтировать.

   «С нетерпением» жду очередного происшествия, потому что твёрдо знаю – счастья много не бывает!

 

ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ

   В квартире погас свет. С полчаса я возился в электрощитке, после чего многоквартирный дом оказался без электричества.

   Я позвонил электрику. С час он копался в щитовой, после чего микрорайон лишился освещения.

   Я вызвал аварийщиков. Часа три они усердно трудились, после чего весь город погрузился во тьму.

   Я не стал больше никого беспокоить – пожалел страну!

 

АФОРИЗМЫ

   Могуч и неприступен русский язык – сколько его не изучай, всё равно будешь писать, говорить и думать с ошибками!

   В жизни каждого человека происходит больше всего того, чего он меньше всего ожидает.

   Вначале мы делаем, а потом думаем, потому что хорошо усвоили истину — одновременно два дела хорошо не делаются. 

   Человека постоянно задумывается о смысле жизни. Видимо, в своей жизни смысла не видит.

   В молодости я был убеждён, что борьба с последствиями человеческой глупости не является смыслом жизни. Сегодня я не столь категоричен.

   Милости нашей удостоены исключительно те вещи, до которых мы не успели добраться.

   Я свято верил в то, что человек высший организм живой природы, пока не сообразил, что это его измышление.

 

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

   Интеллигенция — это люди умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники, культуры, образования, но не владеющие знаниями, как материально себя обеспечить.

   Интеллигенты, которые преодолевают планку бедности, утрачивают звание интеллигента и именуются дельцами от науки, техники, культуры, образования, потому что в этих сферах особо не разбогатеешь, если честно трудиться.

   Сто раз подумайте, прежде чем становиться интеллигентами!

   Между прочим, богема — это тоже интеллигенция, но ведущая беспорядочную жизнь с целью докопаться до ее смысла.